Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
23.08.2014 bis 14.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 03:41:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Aru Fabio Astana Pro Team
2 Valverde Alejandro Movistar Team
3 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
4 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
5 Froome Christopher Team Sky
6 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Martin Daniel Garmin Sharp
9 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
10 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
11 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
12 Barguil Warren Team Giant-Shimano
13 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
14 Anacona Gomez Winner Lampre - Merida
15 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
16 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
17 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
18 Niemiec Przemyslaw Lampre - Merida
19 Kangert Tanel Astana Pro Team
20 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
21 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
22 Sicard Romain Team Europcar
23 Sicard Romain Team Europcar
24 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
29 Nerz Dominik BMC Racing Team
66 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
81 Knees Christian Team Sky
99 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
101 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
107 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
148 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
161 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
162 Degenkolb John Team Giant-Shimano
179 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
186 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)