Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 962 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
06.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Høng - Asnæs

Zeit des Siegers: 02:08:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Guardini Andrea Astana Pro Team
2 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
3 Fortin Filippo Bardiani CSF
4 De Buyst Jasper Sport Vlaanderen - Baloise
5 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
7 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
8 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
9 Piechele Andrea Bardiani CSF
10 Foder Daniel Team Trefor - Blue Water
11 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
12 Stauff Andreas MTN - Qhubeka 17
13 Benoot Tiesj
14 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura 15
15 Maes Alexander
16 Williams Christopher Team Novo Nordisk
17 Guldhammer Rasmus Blue Water Cycling
18 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
19 Carbel Svendgaard Michael
20 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
21 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
22 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
23 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
24 Robert Frederique Wanty - Groupe Gobert
25 Vinther Troels Ronning Cult Energy Vital Water
30 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
31 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
44 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
49 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
55 Reimer Martin MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)