Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 911 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
06.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe

Zeit des Siegers: 03:33:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nielsen Magnus Cort Cult Energy Vital Water
2 De Buyst Jasper Sport Vlaanderen - Baloise
3 Agnoli Valerio Astana Pro Team
4 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
5 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
6 De Bie Sean Lotto Belisol
7 Piechele Andrea Bardiani CSF
8 Kump Marko Tinkoff - Saxo
9 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
10 Brochner Nielsen Nicolai Philip Designa Kokken - Knudsgaard
11 Habeaux Gregory Wanty - Groupe Gobert
12 Jörgensen Christian Moberg Cult Energy Vital Water
13 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
14 Schorn Daniel Team NetApp - Endura
15 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
16 Benoot Tiesj
17 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
19 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
20 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
21 Guldhammer Rasmus Blue Water Cycling
22 Bochmann Lasse Cult Energy Vital Water
23 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
24 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
25 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 4
35 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
58 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
67 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
77 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
88 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
90 Reimer Martin MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)