Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 758 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
26.07.2014 bis 30.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Péronnes-Lez-Antoing - Perwez (193,1 km)

Zeit des Siegers: 04:51:35

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Nizzolo, Giacomo Trek factory racing 04:51:35
2 Meersman, Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Dillier, Silvan BMC Racing Team
4 Hutarovich, Yauheni AG2R La Mondiale
5 Debusschere, Jens Lotto Belisol
6 Kump, Marko Tinkoff - Saxo
7 Laporte, Christophe Cofidis, Solutions Credits
8 Van Asbroeck, Tom Sport Vlaanderen - Baloise
9 Van Der Lijke, Nicky Rabobank Development Team
10 Demoitie, Antoine Wallonie - Bruxelles
11 Ventoso Alberdi, Francisco Jose Movistar Team
12 Lobato Del Valle, Juan Jose Movistar Team
13 Mondory, Lloyd AG2R La Mondiale
14 Cammaerts, Edwig Cofidis, Solutions Credits
15 Roux, Anthony FDJ.fr
16 Breschel, Matti Tinkoff - Saxo
17 Kuznetsov, Viacheslav Team Katusha
18 Van Poppel, Boy Trek factory racing
19 Lampaert, Yves Sport Vlaanderen - Baloise
20 Dernies, Tom Wallonie - Bruxelles
21 Štybar, Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
22 Turgot, Sébastien AG2R La Mondiale
23 Pons, Gaëtan Color Code - Biowanze
24 Boaro, Manuele Tinkoff - Saxo
25 Offredo, Yoann FDJ.fr
32 Nerz, Dominik BMC Racing Team
63 Selig, Rüdiger Team Katusha
78 Sütterlin, Jasha Movistar Team
98 Hondo, Danilo Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 1.557 Sekunden  (radnet)