Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1160 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
26.07.2014 bis 30.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Somme-Leuze - Neufchâteau

Zeit des Siegers: 04:35:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
2 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Dillier Silvan BMC Racing Team
4 Roux Anthony FDJ.fr
5 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
6 Ligthart Pim Lotto Belisol
7 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
8 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
9 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
10 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
11 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
12 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
13 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
14 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
15 Laborie Christophe Bretagne - Seche Environnement
16 Dernies Tom Wallonie - Bruxelles
17 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles
18 Waeytens Zico Sport Vlaanderen - Baloise
19 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
20 Monfort Maxime Lotto Belisol
21 Fouchard Julien Cofidis, Solutions Credits
22 Kochetkov Pavel Team Katusha
23 Beltran Suarez Eduard Alexander Epm - Une
24 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
25 Lastras Garcia Pablo Movistar Team
30 Nerz Dominik BMC Racing Team
74 Hondo Danilo Trek factory racing
88 Sütterlin Jasha Movistar Team
105 Selig Rüdiger Team Katusha


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)