Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 736 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
08.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe

Zeit des Siegers: 04:07:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Westra Lieuwe Astana Pro Team
3 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Ligthart Pim Lotto Belisol
5 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
6 Voigt Jens Trek factory racing 70
7 Bodnar Maciej Cannondale Pro Cycling Team
8 Tankink Bram Belkin-Pro Cycling Team
9 Conti Valerio Lampre - Merida
10 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
11 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
12 Benedetti Cesare Team NetApp - Endura
13 Damuseau Thomas Team Giant-Shimano
14 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
15 Moreira Paulinho Sergio Miguel Tinkoff - Saxo
16 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
17 Porte Richie Team Sky
18 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
19 Froome Christopher Team Sky
20 Lopez Garcia David Team Sky
21 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
22 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
23 Matzka Ralf Team NetApp - Endura 37
24 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
25 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
84 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
125 Arndt Nikias Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)