Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 830 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
08.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe,

Zeit des Siegers: 04:51:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spilak Simon Team Katusha
2 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
3 Yates Adam Orica GreenEDGE
4 Impey Daryl Orica GreenEDGE
5 Bardet Romain AG2R La Mondiale
6 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
7 Kangert Tanel Astana Pro Team
8 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
9 Vichot Arthur FDJ.fr
10 Konig Leopold Team NetApp - Endura
11 Talansky Andrew Garmin Sharp
12 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
13 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
14 Froome Christopher Team Sky
15 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
16 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
17 Durasek Kristijan Lampre - Merida
18 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
19 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
20 Gadret John Movistar Team
21 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
22 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
23 Zubeldia Agirre Haimar Trek factory racing
24 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
25 Huzarski Bartosz Team NetApp - Endura
39 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
51 Voigt Jens Trek factory racing
102 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
124 Matzka Ralf Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)