Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 471 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
11.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, San Jose - Mount Diablo State Park

Zeit des Siegers: 04:56:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan Garmin Sharp
2 Machado Tiago Team NetApp - Endura
3 Craddock G Lawson Team Giant-Shimano
4 Yates Adam Orica GreenEDGE
5 Acevedo Colle Javier Alexis Garmin Sharp
6 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
7 Stetina Peter BMC Racing Team
8 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
9 Wiggins Bradley Team Sky
10 Busche Matthew Trek factory racing
11 Ten Dam Laurens Belkin-Pro Cycling Team
12 Zubeldia Agirre Haimar Trek factory racing
13 Euser Lucas Unitedhealthcare Professional Cycling Team
14 Bennett George Cannondale Pro Cycling Team
15 Damuseau Thomas Team Giant-Shimano
16 Howson Damien Orica GreenEDGE
17 Brown Nathan Garmin Sharp
18 Olivier Daan Team Giant-Shimano
19 De La Cruz Melgarejo David Team NetApp - Endura
20 Jaramillo Diez Daniel Alexander Jamis - Hagens Berman
21 Danielson Thomas Garmin Sharp
22 Lemus Luis MEX
23 Brenes Gregory CRC
24 Bobridge Jack Belkin-Pro Cycling Team
25 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
34 Voigt Jens Trek factory racing
35 Voß Paul Team NetApp - Endura
51 Knees Christian Team Sky
55 Zepuntke Ruben Bissell Development Team
67 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
108 Degenkolb John Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)