Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 957 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
11.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Folsom (ITT)

Zeit des Siegers: 00:23:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiggins Bradley Team Sky
2 Dennis Rohan Garmin Sharp
3 Phinney Taylor BMC Racing Team
4 Teruel Rovira Eloy Jamis - Hagens Berman
5 Sergent Jesse Trek factory racing
6 Bobridge Jack Belkin-Pro Cycling Team
7 Machado Tiago Team NetApp - Endura
8 Irizar Aranburu Markel Trek factory racing
9 Voigt Jens Trek factory racing 20
10 Haga Chad Team Giant-Shimano
11 Zirbel Tom Optum P/B Kelly Benefit Strategies
12 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
13 Craddock G Lawson Team Giant-Shimano
14 De La Cruz Melgarejo David Team NetApp - Endura
15 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
16 Mouris Jens Orica GreenEDGE
17 King Benjamin Garmin Sharp
18 Camano Ortuzar Iker Team NetApp - Endura
19 Bodnar Maciej Cannondale Pro Cycling Team
20 Howson Damien Orica GreenEDGE
21 Knees Christian Team Sky 8
22 Carlsen Kirk Jelly Belly p/b Maxxis
23 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
24 Brown Nathan Garmin Sharp
25 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
56 Zepuntke Ruben Bissell Development Team
57 Degenkolb John Team Giant-Shimano
123 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
126 Voß Paul Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)