Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Deutschland Cup 2014
19.04.2014 bis 20.04.2014
Niedersachsen
MTB

 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 24.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 25.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 26.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 29.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 30.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 29.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 00:56:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal 80
2 Maletz Christopher White Rock 70
3 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg 60
4 Rosenkranz Tim RSV Daadetal 50
5 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997 45
6 Kolb Constantin RSC Groß-Umstadt 40
7 Holtkamp Lukas Ski & Freizeit Betzdorf 35
8 Rudolph Toni RSV Adler Arnstadt 30
9 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf 28
10 Heidenreich Lennard RSC Hildesheim 26
11 Vettermann Arne RSG Nordheide 24
12 Schlenkrich Alexander RSG Hannover 22
13 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim 20
14 Schöne Martin Radclub Dresden 19
15 Voss Dominik Bike-Sport Verein Lippe 18
16 Zech Clemens MTV Förste 17
17 Wintzer Orlando Kurt Helmut RSV Adler Arnstadt 16
18 Schuldt Christoph L.E. Bike Force 15


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)