Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 876 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Deutschland Cup 2014
19.04.2014 bis 20.04.2014
Niedersachsen
MTB

 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 24.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 25.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 26.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 29.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 30.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Senioren 2
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg Bergamont Hayes Factory Team 30
2 Reinisch Klaus TuS Valmetal
3 Nützsche Olaf RSC Hildesheim 20
4 Schulte Eberhard TuS Valmetal 18
5 Ilgner Oliver WSV Claust.-Zellerfeld 16
6 Koßack Holger RSV Finsterwalde 14
7 Jeschke Jan TuS Celle 12
8 Kropp Ralf RRV Hameln 10
9 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt 8
10 Kunath Jens Dresdner SC 1898 r2-bike.com MTB RACING 7
11 Köhn Carsten SG Cycle-Team 6
12 Schaul Andreas TuS Bramsche 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)