Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Internationale KMC MTB-Bundesliga - Wheelsports Race
12.07.2014 bis 13.07.2014
Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer U23
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCO (C2), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

Zeit des Siegers: 01:14:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwiehoff Ben MTB SV Steele Bergamont Hayes Factory Team 90
2 Bertsch Philipp TSV Abensberg 80
3 Pfäffle Christian MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG) 70
4 Frey Martin TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls 60
5 Wolf Louis TURA Untermünkheim 55
6 Strähle Sven TSV Böbingen 50
7 Bläsi Johannes SV Kirchzarten Freiburger Pilsner AfK Biking Team 45
8 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931 40
9 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber delta-bike.de pro team 30
10 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 29
11 Lambert Jannik Radclub Pfälzerwald ORBEA - Selle SMP powered by Wheelsports.de 28
12 Geluykens Pieter BEL
13 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen GT-YellowWings Racing Team 26
14 Faßbender Marco BIKE AID 25
15 Siebert Markus SC Hausach 24
16 Kortüm Florian MBC Bochum GT-YellowWings Racing Team 23
17 Brischle Yannik Powersports Offenburg 22
18 Maier Maximilian MTB-Club München Team MERIDA-SCHULTE 21
19 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing 20
20 Dunst Julian RV Radlerlust Gomaringen 19
21 Hilderts Raven RV Neustift Freising 18
22 Gessler Simon TURA Untermünkheim 17
23 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team 16
24 Kuß Pirmin Ski-Club Urach WHEELER-iXS-Team 15
25 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf 14
26 Lauer Matthias Radclub Pfälzerwald
27 Dillmann Nils-Peter CT Zandegiacomo Bonn Team MERIDA-SCHULTE
28 Oliver Craig NZL
29 Streckenbach Tim TSV Dettingen / Erms Radwerk Racing Team
30 Sepp Alessandro VFR Waldkatzenbach WHEELER-iXS-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)