Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Internationale KMC MTB-Bundesliga - Wheelsports Race
12.07.2014 bis 13.07.2014
Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer U23
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (C3), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls - GSM-Team
2 Weber Sascha
3 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg Team FujiBikes Rockets
4 Frey Martin TSV Dettingen / Erms Team Bulls
5 Wolf Louis TURA Untermünkheim
6 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
7 Holz Maximilian MTB-Club München Stevens MTB Racing Team
8 Kortüm Florian MBC Bochum GT-YellowWings Racing Team
9 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
10 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing
11 Eyring Andy RWV Haselbach Bergamont Hayes Factory Team
12 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen GT-YellowWings Racing Team
13 Larsen Martin DEN
14 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber delta-bike.de pro team
15 Lauer Matthias Radclub Pfälzerwald
16 Schmitz Lukas TGV Schotten
17 Bauer Markus SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
18 Grobert Henrik RSV Trompeter Bad Säckingen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
19 Böttle Denis TV Mosbach
20 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf
21 Strähle Sven TSV Böbingen
22 Häfner Timo RV Radlerlust Gomaringen Radwerk Racing Team
23 Feldhaus Sean Christopher MTB SV Steele
24 Maier Maximilian MTB-Club München Team MERIDA-SCHULTE
25 Weber Sam USA
26 Zwiehoff Ben MTB SV Steele Bergamont Hayes Factory Team
27 Bertram David RV Schwalbe Trier
28 Holtkamp Lukas Ski & Freizeit Betzdorf
29 Rudolph Toni RSV Adler Arnstadt
30 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald WHEELER-iXS-Team
31 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich
32 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Focus RAPIRO Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)