Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt am 01.05.2014 Hessen
Straße

 Rennen 7.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 9 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 119 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:52:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 20
2 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 17
3 Bouwmans Bryan
4 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 12
5 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg 11
6 Dekker David
7 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz 9
8 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach 8
9 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 7
10 Sommer Aaron RSG Ansbach 6
11 Endres Adrian RV Viktoria Wombach 5
12 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 4
13 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen 3
14 Olesch Thomas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2
15 Simonis Benedikt RV 1906 Bann 1
16 Schaller Maximilian RSV Seeheim 1971
17 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
18 Holle Daniel Radsport Rhein-Neckar
19 Tomic Goran RSC Ludwigshafen
20 Raschke Luca RSC Turbine Erfurt
21 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
22 Ortner Lukas RSG Ansbach
23 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda
24 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
25 Uhlig Dominik RSG Ansbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)