Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 897 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg
17.07.2014 bis 20.07.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
4. Etappe, Filderstadt-Plattenhardt
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:50:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 10
3 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen 8
4 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 7
5 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 6
6 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 5
7 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa 4
8 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 3
9 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen Team RSC Donaueschingen
10 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa 1
11 Schindler Andreas RSV Geislingen
12 Holtz Valentin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
13 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
14 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
15 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
16 Zimmerer Karl RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
17 Fath Tobias TSV Betzingen
18 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
19 Altenkamp Lukas RV Wald-Heil Stegen
20 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
21 Christoph Christian RV Wald-Heil Stegen
22 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen BL-Team Rothaus
23 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
24 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
25 Walz Tobias TSV Betzingen
26 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
27 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
28 Mayenberger Benedikt RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
29 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen
30 Schäfer Axel RV Wanderer Schorndorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)