Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 553 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg
17.07.2014 bis 20.07.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
4. Etappe, Filderstadt-Plattenhardt
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:07:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Compression-X Master Team 2014 15
2 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 13
3 Kohl Thomas RSC Ladenburg 10
4 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 9
5 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 8
6 Bock Stefan RSV Tailfingen 7
7 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 6
8 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 5
9 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 4
10 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 3
11 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 2
12 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 1
13 Starzl Peter RV Kirrlach
14 Spiesz Willi RSV Ellmendingen
15 Brenner Markus RV Adler Empfingen
16 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
17 Eberwein Hans RSV Ellmendingen
18 Bock Manfred VC Lechhausen
19 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II
20 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II
21 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier
22 Schößler Gregor SSV Heidenau
23 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
25 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
26 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
27 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)