Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 508 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ostra-Cup Dresden mit Deutschland-Cup MTB
31.08.2013 bis 01.09.2013
Sachsen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Senioren 2
 Rennen 4.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Männer Elite
 Rennen 5 Kategorie: buo XCC Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Frauen U23
 Rennen 10.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: buo XCC, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:10:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trojahn Robert SSV Mounty Altenberg
2 Mai Maximilian RSC Sachsenblitz Burgstädt
3 Richter Louis RSC '93 Marienberg
4 Schmieder Jacob SV Sachsen '90 Werdau
5 Winkler Maurice RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
6 Jung Florian RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
7 Glöckner Maxime RSC '93 Marienberg
8 Planert Nick White Rock
9 Uhlmann Florian RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
10 Streckfuß Christian White Rock
11 Brünner Jared SSV Mounty Altenberg
12 Wiedemann Franz RSV Bautzen
13 Möller Leon FAST-Zweirad-Haus
14 Sender Vincent SSV Mounty Altenberg
15 Lutter Eric Dresdner SC 1898
16 Bundschuh Johan White Rock
17 Kaufmann Robin RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.
18 Seefing Timm SSV Mounty Altenberg
19 Philipi David DSC 1898 Dresden
20 Wecke Tim SG Großröhrsdorf e.V. Sektion Leichtathletik
21 Schaff Justin L.E. Bike Force
22 Geisler Tim Sebnitzer Radfahrerverein 1897 e.V.
23 Schulze Lennart DSC 1898 Dresden
24 Wenzel Jonathan RSV Bautzen e.V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)