Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 371 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ostra-Cup Dresden mit Deutschland-Cup MTB
31.08.2013 bis 01.09.2013
Sachsen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Senioren 2
 Rennen 4.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Männer Elite
 Rennen 5 Kategorie: buo XCC Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Frauen U23
 Rennen 10.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: buo XCC Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.2 Kategorie: buo XCC Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: buo XCC, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-05

Zeit des Siegers: 01:02:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgärtel Lutz RSV Bautzen 30
2 Werner Markus RSG 52 Stollberg 25
3 Bretschneider Jan Team ProCycle 20
4 Hauschild Silvio RSV Bautzen 18
5 Golz Sebastian Bike Passion Pirna 16
6 Dittmann Danny FAST-Zweirad-Haus 14
7 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club 12
8 Peschke Thomas RC Schloßbike Greiz 10
9 Dutschke René TSV Großschönau 8
10 Klotsche Jens OSSV Kamenz 7
11 Wagner Marcus RSC '93 Marienberg 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)