Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1038 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi (MAS)
21.02.2013 bis 02.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
9. Etappe, Pasir Puteh - Kuala Berang

Zeit des Siegers: 02:42:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coquard Bryan Team Europcar
2 Chicchi Francesco Vini Fantini - Selle Italia
3 Davis Allan Orica GreenEDGE
4 Kreder Raymond Garmin Sharp
5 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team 35
6 Keough Jacobe Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Manan Anuar Synergy Baku Cycling Project
8 Park Sung Baek KSPO
9 Rogers Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project
10 Nateghi Hossein Tabriz Petrochemical Team
11 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Fukuda Shinpei Aisan Racing Team
13 Tewelde Weldegabir Jani MTN - Qhubeka p.b. Samsung
14 Bertazzo Omar Androni Giocattoli
15 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
16 Zulhimie Afif Ahmad Zamri MAS
17 Rizuan Zainal Mohd Nor MAS
18 Jung Ji Min KSPO
19 Jang Sun Jae RTS-Santic Racing Team
20 Harrif Saleh Mohd MAS
21 Bol Jetse Blanco Pro Cycling Team
22 Ilesic Aldo Ino Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Van Niekerk Dennis MTN - Qhubeka p.b. Samsung
24 Reza Kevin Team Europcar
25 Facchini Patrick Androni Giocattoli
71 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)