Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 837 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi (MAS)
21.02.2013 bis 02.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Serdang - Kuala Kangsar

Zeit des Siegers: 02:54:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bos Theo Blanco Pro Cycling Team
2 Guardini Andrea Astana Pro Team
3 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
4 Coquard Bryan Team Europcar
5 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Chicchi Francesco Vini Fantini - Selle Italia
7 Von Hoff Steele Garmin Sharp
8 Nateghi Hossein Tabriz Petrochemical Team
9 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team 20
10 Bertazzo Omar Androni Giocattoli
11 Mori Kazuhiro Aisan Racing Team
12 Ilesic Aldo Ino Unitedhealthcare Professional Cycling Team
13 Harrif Saleh Mohd MAS
14 Kreder Raymond Garmin Sharp
15 Tewelde Weldegabir Jani MTN - Qhubeka p.b. Samsung
16 Rogers Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project
17 Zamri Salleh Mohd MAS
18 Jang Sun Jae RTS-Santic Racing Team
19 Manan Anuar Synergy Baku Cycling Project
20 Choi Seung Woo KSPO
21 Fukuda Shinpei Aisan Racing Team
22 Arashiro Yukiya Team Europcar
23 Rizuan Zainal Mohd Nor MAS
24 Sai-Udomsin Phuchong Ocbc Singapore Continental Cycling Team
25 Abdullah Fatahilah INA
90 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)