Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesnachwuchssichtung MTB; Deutschland Cup MTB
19.05.2013 bis 20.05.2013
Hessen
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.3 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 9.3 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2
 Rennen 10.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 10.2 Kategorie: buo Klassen: Männer U23
 Rennen 11.1 Kategorie: buo Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-05

Zeit des Siegers: 01:06:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 35
2 Blattner Luis TGV Schotten 31
3 Feldhaus Sean Christopher MTB SV Steele 27
4 Wagner Tobias TGV Schotten Team Bergamont 24
5 Arnhold Lucas RSG 52 Stollberg 22
6 Ebertz Jan-Philipp TV 1885 Haiger Team MERIDA-SCHULTE 20
7 Engel Max Kraichgau Biker Waibstadt 18
8 Rinn Fabio AMC Rodheim-Bieber 17
9 Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar 16
10 Kühn Oliver RSV Adler Arnstadt 15


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)