Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 965 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesnachwuchssichtung MTB; Deutschland Cup MTB
19.05.2013 bis 20.05.2013
Hessen
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.3 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 9.3 Kategorie: buo Klassen: Senioren 2
 Rennen 10.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 10.2 Kategorie: buo Klassen: Männer U23
 Rennen 11.1 Kategorie: buo Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:50:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Robin RV Viktoria Wombach
2 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach
3 Schehl Niklas Team 2-Rad-Zügel Team Bulls (GSM)
4 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach
5 Koch Lars SC Furtwangen Lexware Rothaus Team
6 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt BIKE Junior Team powered by milka
7 Holzschuher Timo BikeSportBühne Bayreuth BIKE Junior Team powered by milka
8 Graf Silas RSG Karlsruhe Team Bergamont
9 Friedrich Jannik TGV Schotten Team HWG Gedern
10 Sindlinger Gabriel RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
11 Traenckner Björn RSC Wiesbaden Team Bulls (GSM)
12 Reichle Florian Sportvereinigung Warmbronn
13 Schmieder Nikolas SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team
14 Bunn Alexander BSV Profil Hürtgenwald Team Firebike-Drössiger
15 Löffler Niklas SC Furtwangen WHEELER-iXS-Team
16 Partheymüller Toni Turnverein Redwitz Sirius X Ice Team
17 Dorn Vinzent SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team
18 Vogl Pascal RSV Grafenau
19 Richter Lauritz RSC Wiesbaden Team Bergamont
20 Stegmaier Jannik TURA Untermünkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)