Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 815 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
03.06.2012 bis 10.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Saint-Trivier-sur-Moignans - Rumilly

Zeit des Siegers: 04:42:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vichot Arthur Fdj-Big Mat
2 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
3 Fofonov Dmitriy Astana Pro Team
4 Di Gregorio Remy COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Sarmiento Tunarrosa Cayetano José Liquigas-Cannondale
6 Losada Alguacil Alberto Katusha Team
7 Navarro Garcia Daniel Team SAXO Bank
8 Mederel Maxime Saur - Sojasun
9 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
10 Pires Bruno Team SAXO Bank
11 Mate Mardones Luis Angel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
13 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale 47
14 Bagot Yohan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
16 Koren Kristijan Liquigas-Cannondale
17 Martin Daniel Garmin-Barracuda
18 Evans Cadel BMC Racing Team
19 Schär Michael BMC Racing Team
20 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
21 Gautier Cyril Team Europcar
22 Levarlet Guillaume Saur - Sojasun
23 Moinard Amael BMC Racing Team
24 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 36
25 Kashechkin Andrey Astana Pro Team
68 Degenkolb John Argos - Shimano
70 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano
76 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
110 Knees Christian Team Sky
124 Martens Paul Rabobank Cycling Team
129 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
160 Kluge Roger Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)