Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
03.06.2012 bis 10.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 26:40:46


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiggins Bradley Team Sky
2 Rogers Michael Team Sky
3 Evans Cadel BMC Racing Team
4 Froome Christopher Team Sky
5 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
6 Kiryienka Vasil Movistar Team
7 Brajkovic Janez Astana Pro Team
8 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
9 Porte Richie Team Sky
10 Zubeldia Agirre Haimar Radioshack-Nissan
11 Weening Pieter Greenedge Cycling Team
12 Sanchez Luis Leon Rabobank Cycling Team
13 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
14 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
15 Pires Bruno Team SAXO Bank
16 Navarro Garcia Daniel Team SAXO Bank
17 Coppel Jerome Saur - Sojasun
18 Machado Tiago Radioshack-Nissan
19 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
20 Silin Egor Astana Pro Team
21 Rolland Pierre Team Europcar
22 Mederel Maxime Saur - Sojasun
23 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 50
24 Jeandesboz Fabrice Saur - Sojasun
25 Levarlet Guillaume Saur - Sojasun
89 Martens Paul Rabobank Cycling Team
91 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
112 Knees Christian Team Sky
115 Degenkolb John Argos - Shimano
122 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
150 Kluge Roger Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)