Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 09.04.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 00:56:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie OSG Dortmund 15
2 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede Team Vita Classica 12
3 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Team Bürstner - Dümo Cycling women 10
4 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 9
5 Berdienke Paus RTC de Stofwolk
6 Lamborelle Nathalie Kleo Ladies Team
7 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Team Bürstner - Dümo Cycling women 6
8 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 5
9 Jesse Lysann RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 4
10 van den Berg Eline AWV de Zwaluwen
11 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 2
12 Cerny Francis TV Attendorn 1900 1
13 Roersch Inge Polizei-SV Bonn Team Bürstner - Dümo Cycling women
14 Schaub Lisa RSC Neustadt Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
15 Schumann Birte TV Attendorn 1900
16 Hostenbach Linda RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
17 Stegger Lena RC Bocholt 1977 Team Bürstner - Dümo Cycling women
18 Bleker Elena RC Bocholt 1977
19 Strahl Eva TV Attendorn 1900
20 Mäder Samira SV Vecunda Bekond


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)