Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 606 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 09.04.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 28
Zeit des Siegers: 00:53:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 15
2 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 13
3 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 10
4 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann 9
5 Neumann Jürgen RC Victoria Neheim 8
6 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 7
7 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
8 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 5
9 Bebnista Adam RRC Duisburg 4
10 Schumann Robin SV 06 Donsbrüggen 3
11 Heuser Heiko HRC Hannover 2
12 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann 1
13 Merks Eddy RV Viktoria Essingen
14 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
15 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
16 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980
17 Faß Bernhard RV Schwalbe Trier
18 Strupat Uwe RC TITAN Leverkusen
19 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg
20 Leonhard Jürgen RV Kirrlach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)