Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup am 02.09.2012 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03

Zeit des Siegers: 00:50:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 40
1 Jurczyk Marc RSG Böblingen 40
1 Reutter Sven RWV Wendelsheim 40
1 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T. 40
2 Jägeler Robert RV Elxleben 30
2 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg 30
2 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt 30
2 Schubert Erik RV Elxleben 30
3 Frahm Jasper RSC Cottbus 20
3 Franz Marcel RSC Cottbus 20
3 Kämna Lennard RSC Cottbus 20
3 Stehlin Yannik-Marcel RSC Cottbus 20
4 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 15
4 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach 15
4 Bühn Tristan Radsport Team Kraichgau 15
4 Meier Johannes RRV Gottmadingen 15
5 Witt Julian SC Berlin 13
5 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 13
5 Schmidt Enrico SC Berlin 13
5 Thiel André RSV Werner Otto Berlin 13
6 Dietrich Gregor RV Elxleben 12
6 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt 12
6 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg 12
6 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt 12
7 Henkel Joshua RC 07 Fulda 11
7 Hahner Fabian RC 07 Fulda 11
7 Brähler Fabian RC 07 Fulda 11
7 Seifert Carsten RC 07 Fulda 11
8 Lindenau Paul RV Germania Hamburg 10
8 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 10
8 Urnauer Lauritz Harburger RG 10
8 Schnetter Oskar RV Germania Hamburg 10
9 Findeisen Alrick SC Berlin 9
9 Schulz Christopher RC Charlottenburg 9
9 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin 9
9 Petereit Niklas Marzahner RC '94 9
10 Witte Reinhard RadClub Lostau 8
10 Müller Jonas Genthiner RC 66 8
10 Schiller Paul Genthiner RC 66 8
10 Ilic Nicolas RSV Osterweddingen 8
11 Welz Niclas RSC Turbine Erfurt 6
11 Pesch Christian SSV Gera 1990 6
11 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt 6
11 Hamm Henrik RV Elxleben 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)