Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup am 02.09.2012 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU19-03

Zeit des Siegers: 00:21:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stock Gudrun RC Die Schwalben München LV-Bayern 50
2 Knauer Anna RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 40
3 Wiechmann Ann-Leonie RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 30
4 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland LV-Bayern 25
5 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach LV-Bayern 20
6 Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen 18
7 Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch LV Württemberg - Juniorinnen 17
8 Walsleben Jessica RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 16
9 Scheuch Jannika Harvestehuder RSV v. 1909 15
10 Huber Ulrike RV Sturmvogel München 1952 14
11 Hoffmann Cindy RC Kleinmachnow 13
12 Beckedahl Hannah RF Homburg Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 12
13 Gundlowski Julie
14 Mäckle Melina 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Juniorinnen 10
15 Buchholz Michelle RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 9
16 Meissner Nadine RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Juniorinnen 8
17 Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Juniorinnen 7
18 Klass Marie SC DHfK Leipzig 6
19 Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen 5
20 Khoptyanets Anzhelika RSC Turbine Erfurt maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Juniorinnen 4
21 Schaub Lisa RSC Neustadt Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz
22 Dietrich Sarah Dresdner SC 1898 maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Juniorinnen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)