Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1020 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI World Cup XCO #3 / XCE #2 - Nove Mesto na Morave (CZE)
11.05.2012 bis 13.05.2012

MTB

 Rennen 1 Kategorie: CDM XCE Klassen: Frauen
 Rennen 2 Kategorie: CDM XCE Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 3 Kategorie: CDM XCO Klassen: Frauen U23
 Rennen 4 Kategorie: CDM XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5 Kategorie: CDM XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Kategorie: CDM XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 7 Kategorie: CDM XCO Klassen: Frauen
 Rennen 8 Kategorie: CDM XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: CDM XCE, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freiburghaus Sepp (Swi) Thoemus Racing Team
2 Van Der Ploeg Paul (Aus) Felt Oetztal X - Bionic Team
3 Widmer Mirco (Swi) Giant Swiss SR - Suntour
4 Wildhaber Marcel (Swi) Scott - Swisspower MTB Racing Team
5 Konwa Marek (Pol) Milka-Superior MTB Racing Team
6 Gluth Martin SV Kirchzarten 60
7 Van Hoovels Kevin (Bel) Versluys Team
8 Gegenheimer Simon RSV Bike-Riders Remchingen 50
9 Käß Jochen Multivan Merida Biking Team 40
10 Spesny Milan (Cze) Cannondale Factory Racing
16 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald RG Team Bulls 31
18 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg 29
22 Milatz Moritz BMC Mountainbike Racing Team 25
25 Fumic Manuel Cannondale Factory Racing 22
31 Bauer Markus SV Kirchzarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)