Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Albstadt-Frauen-Etappenrennen, Radbundesliga und DM Berg Juniorinnen und Frauen
16.05.2012 bis 17.05.2012
Württemberg
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 
 Rennen 4 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

1. Etappe
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:48:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kupfernagel Hanka Rusvelo Women
2 Gebhardt Elke Bepink
3 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
4 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
5 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
6 Klein Theres Chemnitzer PSV maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
7 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach
8 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
9 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Vita Classica
10 Öschger Annabell RSC Friesenheim
11 Gaumnitz Stephanie LKT Team Brandenburg
12 Badmann Johanna RSV Wanderlust Ebringen Team Vita Classica
13 Schweizer Doris Fassa Bortolo - Servetto
14 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede Team Vita Classica
15 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter STEVENS-BIEHLER Rügen
16 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
17 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS-BIEHLER Rügen
18 Fischer Lisa RV Elxleben maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
19 Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
20 Fischer Sabine BIKE AID BIKE-AID
21 Eggl Elena "forice 89" Dachau BIKE-AID
22 Schwager Patricia Team Gsd Gestion
23 Klingl Lena RSG Buchenau Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
24 Küllmer Lisa RSC Reinheim 1980 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team
25 Beck Luisa RSC Kelheim Team Vita Classica


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)