Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 823 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trophee d´Or Feminin (FRA)
20.08.2011 bis 24.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Saint-Amand-Montrond - Mehun-sur-Yèvre

Zeit des Siegers: 02:05:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Ina-Yoko HTC Highroad Women
2 Vos Marianne Nederland Bloeit
3 Johansson Emma Hitec Products - UCK
4 Bronzini Giorgia Colavita Forno D'Asolo
5 Leleivyte Rasa Vaiano Solaristech
6 Martisova Julia Gauss
7 Hosking Chloe HTC Highroad Women
8 Martin Lucy Garmin - Cervelo
9 Wild Kirsten AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
10 Kozonchuk Oxana Diadora - Pasta Zara
11 Kapusta Sylwia Gauss
12 Cilvinaite Inga Diadora - Pasta Zara
13 Numainville Joelle Tibco - To The Top
14 Longo Borghini Elisa Top Girls Fassa Bortolo
15 Mustonen Sara Hitec Products - UCK
16 Burchenkova Alexandra Fenixs - Petrogradets
17 Canuel Karol-Ann Vienne Futuroscope
18 Arndt Judith HTC Highroad Women
19 Van Vleuten Annemiek Nederland Bloeit
20 Pankova Larisa (Rus)
24 Düster Sarah Nederland Bloeit
29 Becker Charlotte HTC Highroad Women
46 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK
47 Worrack Trixi AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team
64 Lichtenberg Claudia Diadora - Pasta Zara
105 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach Team Haibike
106 Badmann Johanna RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
109 Weigl Magdalena RV Sturmvogel München 1952 Team Haibike
112 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)