Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 819 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2011 bis 13.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Nantua - Lélex

Zeit des Siegers: 03:16:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 Rolland Pierre Team Europcar
3 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Bardet Romain France Espoir Team
5 Hoogerland Johnny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Barguil Warren France Espoir Team
7 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
8 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
9 Coppel Jerome Saur - Sojasun
10 Konig Leopold Team NetApp
11 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
12 Tuft Svein Team Spidertech Powered By C10
13 Gadret John AG2R La Mondiale
14 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
15 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
16 Viennet Emilien France Espoir Team
17 Chalapud Gomez Robinson Eduardo Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
18 Oostlander Sander Cyclingteam De Rijke
19 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Atapuma Hurtado Darwin Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
21 Bagot Yohan COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Kangert Tanel Astana Pro Team
23 Paez Leon Hector Leonardo Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
24 Olivier Daan Rabobank Continental Team1
25 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
46 Reimer Martin Skil-Shimano
60 Retschke Robert Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)