Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2011 bis 13.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 14:05:55


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Konig Leopold Team NetApp
4 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
5 Chalapud Gomez Robinson Eduardo Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
6 Rolland Pierre Team Europcar
7 Gadret John AG2R La Mondiale
8 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
9 Atapuma Hurtado Darwin Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
10 Barguil Warren France Espoir Team
11 Bardet Romain France Espoir Team
12 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Coppel Jerome Saur - Sojasun
14 Pinot Thibaut FDJ
15 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
16 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
17 Tuft Svein Team Spidertech Powered By C10
18 Kangert Tanel Astana Pro Team
19 Hoogerland Johnny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Viennet Emilien France Espoir Team
21 Paez Leon Hector Leonardo Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
22 Damuseau Thomas Skil-Shimano
23 Dietziker Andreas Team NetApp
24 Impey Daryl Team Radioshack
25 Bárta Jan Team NetApp
59 Reimer Martin Skil-Shimano
70 Retschke Robert Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)