Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
08.08.2011 bis 14.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Sittard-Geleen

Zeit des Siegers: 04:53:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Sky
2 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
3 Boom Lars Rabobank Cycling Team
4 Bole Grega Lampre - ISD
5 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
6 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team 70
7 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
8 Ponzi Simone Liquigas-Cannondale
9 De Kort Koen Skil-Shimano
10 Gusev Vladimir Katusha Team
11 Vantomme Maxime Katusha Team
12 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
13 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Pasamontes Rodriguez Luis Movistar Team
15 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Tankink Bram Rabobank Cycling Team
17 Millar David Garmin-Barracuda
18 Cornu Dominique TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
19 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 41
20 Van Emden Josep Rabobank Cycling Team
21 Hermans Ben Team Radioshack
22 Rast Gregory Team Radioshack
23 Saramotins Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
25 Knees Christian Team Sky 35
61 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
73 Hondo Danilo Lampre - ISD
77 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
89 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
94 Klier Andreas Garmin-Barracuda
95 Greipel André Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)