Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
08.08.2011 bis 14.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Genk

Zeit des Siegers: 04:12:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bono Matteo Lampre - ISD
2 Renev Sergey Astana Pro Team
3 Ovechkin Artem Katusha Team
4 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
5 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
6 Galimzyanov Denis Katusha Team
7 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
8 Guarnieri Jacopo Liquigas-Cannondale
9 Mcewen Robbie Team Radioshack
10 Phinney Taylor BMC Racing Team
11 Drucker Jean-Pierre Veranda'S Willems - Accent
12 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
13 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
14 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
15 Sanz Enrique Movistar Team
16 Trentin Matteo Quickstep Cycling Team
17 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team 43
18 Van Emden Josep Rabobank Cycling Team
19 Bak Lars Ytting HTC-Highroad
20 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
21 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Van Keirsbulck Guillaume Quickstep Cycling Team
23 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Gusev Vladimir Katusha Team
25 Beppu Fumiyuki Team Radioshack
26 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
43 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
74 Hondo Danilo Lampre - ISD
76 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
88 Grabsch Bert HTC-Highroad
109 Klier Andreas Garmin-Barracuda
111 Knees Christian Team Sky
117 Greipel André Omega Pharma-Lotto
123 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
124 Kluge Roger Skil-Shimano
127 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
142 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)