Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 948 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Beauce (CAN)
14.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe , Saint-Georges

Zeit des Siegers: 03:02:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tuft Svein Team Spidertech Powered By C10
2 Pinfold Andrew Unitedhealthcare Professional Cycling Team
3 Tivers Brett (NZl) Garneau Club Chaussures
4 Northey Michael James Pureblack Racing
5 Papillon Arnaud (Can) Garneau Club Chaussures
6 Holohan Liam Team Raleigh
7 Summerhill Daniel (USA) Chipotle Development Team
8 Mancebo Perez Francisco Realcyclist.Com Cycling Team
9 Sheldon Taylor V Australia
10 Colex Tepoz Bernardo Amore & Vita - Conad
11 Boillat Joris Champion System
12 Fleeman Daniel Team Raleigh
13 King Benjamin Team Type 1
14 Howes Alex Slipstream Sports
15 Gaimon Phillip Kenda Presented By Gear Grinder
16 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
17 Rollin Dominique FDJ
18 Duchesne Antoine (Can) Garneau Club Chaussures
19 Ilesic Aldo Ino Team Type 1
20 Brooks Hayden V Australia
22 Friedemann Matthias Champion System
29 Mamos Philipp Amore & Vita


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)