Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 932 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Beauce (CAN)
14.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Lac Etchemin

Zeit des Siegers: 04:03:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lyttle Scott Pureblack Racing
2 Gudsell Timothy Pureblack Racing
3 Parisien Francois Team Spidertech Powered By C10
4 Tivers Brett (NZl) Garneau Club Chaussures
5 Howes Alex Slipstream Sports
6 Mancebo Perez Francisco Realcyclist.Com Cycling Team
7 King Benjamin Team Type 1
8 Mc Carty Jonathan Patrick Team Spidertech Powered By C10
9 Tuft Svein Team Spidertech Powered By C10
10 Day Benjamin (Aus) Kenda/5-hour Energy Pro Cycling p/b Geargrinder
11 Squire Robbie Slipstream Sports
12 Fleeman Daniel Team Raleigh
13 Colex Tepoz Bernardo Amore & Vita - Conad
14 Gaimon Phillip Kenda Presented By Gear Grinder
15 Boillat Joris Champion System
16 Kemps Aaron
17 Rollin Dominique FDJ
18 Schmitt Morgan Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Randell Andrew Team Spidertech Powered By C10
20 Rabou Thomas Realcyclist.Com Cycling Team
53 Burkhardt Holger Champion System
70 Mamos Philipp Amore & Vita
90 Friedemann Matthias Champion System


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)