Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 833 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Belgium (BEL)
25.05.2011 bis 29.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Bertem - Eupen

Zeit des Siegers: 04:50:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 De Waele Bert Landbouwkrediet
5 Silin Egor Katusha Team
6 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Terpstra Niki Quickstep Cycling Team
8 Joly Sébastien Saur - Sojasun
9 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
10 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
12 Štybar Zdenek Telenet - Fidea
13 Kangert Tanel Astana Pro Team
14 Clarke Simon Astana Pro Team
15 Verheyen Geert Landbouwkrediet
16 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
17 Vantornout Klaas Sunweb - Revor
18 De Backer Bert Skil-Shimano
19 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Bille Gaetan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
22 Vantomme Maxime Katusha Team
23 Hoorne Jeroen Jong Vlaanderen - Bauknecht
24 Verbist Evert Veranda'S Willems - Accent
25 Meeusen Tom Telenet - Fidea
43 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
71 Greipel André Omega Pharma-Lotto
72 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
83 Burghardt Marcus BMC Racing Team
145 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)