Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Belgium (BEL)
25.05.2011 bis 29.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 16:48:46


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 De Waele Bert Landbouwkrediet
5 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Terpstra Niki Quickstep Cycling Team
7 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
8 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Vantomme Maxime Katusha Team
11 Cornu Dominique TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
12 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
13 Proni Alessandro Acqua & Sapone
14 De Backer Bert Skil-Shimano
15 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
16 Schär Michael BMC Racing Team
17 Vandenbergh Stijn Katusha Team
18 Langeveld Sebastian Rabobank Cycling Team
19 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Meeusen Tom Telenet - Fidea
21 Paiani Jean-Lou Saur - Sojasun
22 Štybar Zdenek Telenet - Fidea
23 Van Goolen Jurgen Veranda'S Willems - Accent
24 Bosmans Wietse BKCP-Powerplus
25 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
35 Greipel André Omega Pharma-Lotto
47 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
51 Burghardt Marcus BMC Racing Team
57 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
107 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)