Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 640 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite und U23, Junioren und Senioren - Rad-BL U23 und U19 am 23.07.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 1 Vorl./1 Ergl.

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeil Michael RV Blitz Spich 60
2 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 50
3 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 45
4 Hanshans Jürgen RSV Germania Finningen 40
5 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 35
6 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim 30
7 Gillig Thomas RSG Würzburg 28
8 Hahn Peter RSV Seerose Friedrichshafen 26
9 Hinz Gerhard RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team 24
10 Klinge Achim SSG Bensheim 22
11 Stark Adolf PSV Offenburg 20
12 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 18
13 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg 16
14 Brenner Markus RV Adler Empfingen 14
15 Dudek Alfred RSV Gütersloh 1931 12
16 Geiger Gerhard VC 1883 Mindelheim 10
17 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 8
18 Krom Klaus RC Pfullendorf 1896 6
19 König Ludwig-Michael RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 4
20 Hinterecker Wolfgang SC Vöhringen 1893 2
21 Kollascheck Hubert 1. RSV 1886 Greiz
22 Xanke Volker RC Schwalbe 03 Solingen
23 Gronemeier Dirk RC Endspurt Herford
24 Schulz Jürgen SF Lauffen
25 Drews Jürgen RSC Kaiserslautern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)