Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite und U23, Junioren und Senioren - Rad-BL U23 und U19 am 23.07.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 1 Vorl./1 Ergl.

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens fair gewinnt 60
2 Hofmann Wolfgang E-Racers Top Level Augsburg 50
3 Lang Cosmas RSC Wiesbaden 45
4 Edelmann Ralph TSG 1847 Leutkirch 40
5 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 35
6 Demmeler Bernd RSC Kempten 30
7 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 28
8 Sundermann Andreas Team Siebengebirge 26
9 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Masters Team Stuttgart 24
10 Swassek Markus RSV 1948 Traunstein 22
11 Kropp Ralf RRV Hameln 20
12 Schneider Joachim RC 1886 Villingen 18
13 Philipp Thomas Team Laura Lauingen 16
14 Lemmer Frank RSV 1885/91 Marburg 14
15 Meitinger Josef VC Lechhausen 12
16 Mayer Roland RSC Kempten 10
17 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 8
18 Lenze Andreas RC Wanderlust Arzheim 6
19 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 4
20 Antoni Walter TSV Neupotz 2
21 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg
22 Böhm Matthias TV Miltenberg
23 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
24 Plaßwilm Andreas RMSV Bad Schussenried
25 Weiß Robert MTB RheinBerg
26 Schill Martin RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team
27 Boos Johannes VC 1883 Mindelheim
28 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim
29 Dittmar Lucas TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)