Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud - la Dépêche du Midi (FRA)
18.06.2010 bis 20.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Lavaur - Castre

Zeit des Siegers: 04:46:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Docker Mitchell Skil-Shimano
2 Duret Sébastien BRETAGNE - SCHULLER
3 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93
4 Marino Jean Marc Saur - Sojasun
5 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
6 Sprick Matthieu Bbox Bouygues Telecom
7 Berard Julien AG2R La Mondiale
8 Loubet Julien AG2R La Mondiale
9 Madrazo Ruiz Angel Caisse D'Epargne
10 Carvajal Jaramillo Edwin Miche
11 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
12 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
13 Meersman Gianni Française Des Jeux
14 Arashiro Yukiya Bbox Bouygues Telecom
15 Gene Yohann Bbox Bouygues Telecom
16 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
17 Szczawinski Krzysztof
18 Cesaro Roberto Miche
19 Cherel Mikael Française Des Jeux
20 Faucon Guillaume Big Mat - Auber 93
23 Schillinger Andreas Team NetApp
61 Gottfried Alexander Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)