Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
06.06.2010 bis 13.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Saint-Paul-Trois-Châteaux - Risoul

Zeit des Siegers: 06:03:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vogondy Nicolas Bbox Bouygues Telecom
2 Sicard Romain Euskaltel - Euskadi
3 Brajkovic Janez Team Radioshack
4 Contador Velasco Alberto Astana
5 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Rolland Pierre Bbox Bouygues Telecom
7 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
8 Capecchi Eros Footon-Servetto
9 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Menchov Denis Rabobank
11 Ovechkin Artem Katusha Team
12 Pujol Munoz Oscar CERVELO TEST TEAM
13 Samoilau Branislau Quick Step
14 Szmyd Sylvester Liquigas-Doimo
15 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
16 Levarlet Guillaume Saur - Sojasun
17 Coppel Jerome Saur - Sojasun
18 Silin Egor Katusha Team
19 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
20 Kadri Biel AG2R La Mondiale
21 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
22 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
23 Lefevre Laurent Bbox Bouygues Telecom
24 Stetina Peter GARMIN - SLIPSTREAM
25 Knees Christian Team Milram 35
88 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
96 Roels Dominik Team Milram
156 Stauff Andreas Quick Step
157 Kluge Roger Team Milram
159 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)