Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 484 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
06.06.2010 bis 13.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Annonay - Bourg-Saint-Andéol

Zeit des Siegers: 04:24:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haedo Juan José Team SAXO Bank
2 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 100
3 Bole Grega Lampre-Farnese Vini
4 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
5 Kluge Roger Team Milram 75
6 Stauff Andreas Quick Step 70
7 Galland Jérémie Saur - Sojasun
8 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Thomas Geraint Team Sky
10 Kreder Michel GARMIN - SLIPSTREAM
11 Trussov Nikolai Katusha Team
12 Chainel Steve Bbox Bouygues Telecom
13 Appollonio Davide CERVELO TEST TEAM
14 Mori Manuele Lampre-Farnese Vini
15 Knees Christian Team Milram 45
16 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
17 Fofonov Dmitriy Astana
18 Cardoso Manuel Antonio Leal Footon-Servetto
19 Saramotins Aleksejs Team HTC - Columbia
20 Vandenbergh Stijn Katusha Team
21 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
22 Meier Christian GARMIN - SLIPSTREAM
23 Langeveld Sebastian Rabobank
24 Brandt Christophe Omega Pharma-Lotto
25 Sentjens Roy Team Milram
43 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
64 Roels Dominik Team Milram
78 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
165 Eichler Markus Team Milram
166 Fothen Thomas Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)