Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der VR-Bank-Rhein-Sieg eG - 2. Tag am 18.07.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 33
Zeit des Siegers: 01:00:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld 15
2 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 13
3 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 10
4 Richter Moritz RSF Oberberg 9
5 Frie Lennart RC Amor Hamm 8
6 Eichler Marius RV Blitz Spich 7
7 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath 6
8 Kuesters Alexander SG Kaarst 5
9 Salzmann Robin RSF Oberberg 4
10 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln 3
11 Leinau Joann RC Victoria Neheim 2
12 Hover Michael RSV Düren 1
13 Roevenich Tobias RC TITAN Leverkusen
14 Löer Lukas RSV Unna 1968
15 Schaap Maximilian RV Blitz Spich
16 Jeurissen Simon RC Amor Hamm
17 Ossendrijver Dylan UWTC de Volharding NL
18 Schnell Patrick RV Blitz Spich
19 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch
20 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)