Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der VR-Bank-Rhein-Sieg eG - 2. Tag am 18.07.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:34:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ader Nils SV Steele 1911
2 Happke Luca Felix PV-Triathlon Witten
3 Marschall Dennis RV Adler Lüttringhausen
4 Maigré Bernhard RSC Sturmvogel Bonn
5 Wollenhaupt Emily-Sophie RSC "le loup" Köln-Rath
6 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
7 Seltmann Nils RC Victoria Neheim
8 Brand Tim RC Victoria Neheim
9 Goeke Nils RSV Unna 1968
10 Jabczynski Nicola Patrick RV "Viktoria 05" Lingenfeld
11 Leidolf Yannick RV Witten 1946
12 Rottmann Julian TV Attendorn 1900
13 Gerard Tim RV Diana Oberbruch
14 Schmitz Brune RSV Rhede 05
15 Wieske Fabian RV Endspurt 08 Wuppertal
16 Grandpré Tim RSC "le loup" Köln-Rath
17 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim
18 Gref Lukas Radsport Team Bockum
19 Pfeiffer Gerrit RSV Rhede 05


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)