Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 622 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs
19.06.2010 bis 20.06.2010
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-01
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 70
2 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 60
3 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 50
4 Vollprecht Ingvar HRC Hannover 45
5 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 40
6 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln 38
7 Evers Simon RV Urania Delmenhorst 36
8 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg 34
9 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 32
10 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 30
11 Schröder Jannis Harburger RG 28
12 Richter Moritz RSF Oberberg 26
13 Wedler Tristan Frankfurter RC 90 24
14 Appelt Benno Radteam Cöpenick 22
15 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln 20
16 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 18
17 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen 16
18 Berger Leon RV Elxleben 14
19 Süßemilch Eric RSC Biberach 12
20 Schulz Maik RSC Waltershausen- Gotha 10
21 Schäffeler Michael TSG 1847 Leutkirch
22 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
23 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A.
24 Niederlag Luca RSC Hildesheim
25 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld
26 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977
27 Mathis Marco TV Kressbronn
28 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
29 Reske Tim Schöneberger RV Iduna
30 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)