Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 848 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs
19.06.2010 bis 20.06.2010
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-02
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:03:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 70
2 Fischer Lisa RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 60
3 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede SRM & POISON Bike Team NRW 50
4 Bock Charlotte RSV Tailfingen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 45
5 Küllmer Lisa SSG Bensheim LV Bayern/Hessen-Haibike 40
6 Buchholz Nadine RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 38
7 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 Landesauswahl Thüringen 36
8 Weber Pia RSV Ellmendingen Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 34
9 Brückner Janina RSC Felsenland Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 32
10 Öschger Annabell RSC Friesenheim Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 30
11 Schneider Romy RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 28
12 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 26
13 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 24
14 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 22
15 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz Landesauswahl Thüringen 20
16 Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 18
17 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 16
18 Dathan Laura Chemnitzer PSV Team RED BULL/Brandenburg 14
19 Paul Nicola Roter Pfeil Saarwellingen Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 12
20 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 10
21 Barke Lena RSV Seerose Friedrichshafen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart
22 Dittrich Bianca Maria FSV Thuringia Erfurt
23 Paulus Angelina RSV 1907 SLS.-Fraulautern
24 Schmidt Vivien RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule SRM & POISON Bike Team NRW
25 Brendel Katja RV Falke Donnersberg Göllheim Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz
26 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)