Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 890 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Internationale Thüringen-Rundfahrt der Frauen 2010
20.07.2010 bis 25.07.2010
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Rund um Greiz

Zeit des Siegers: 03:37:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Visser Adrie
2 Slappendel Iris Cervelo Test Team
3 Bastianelli Marta Fenixs-Petrogradets
4 Zabelinskaya Olga
5 Martisova Julia Gauss Rdz Ormu
6 Pucinskaite Edita Gauss Rdz Ormu
7 Bosman Andrea LEONTIEN.NL
8 Dijkman Petra Redsun Cycling Team
9 Kuchinskaya Elena Gauss Rdz Ormu
10 Van Den Broek Irene LEONTIEN.NL
11 Worrack Trixi Equipe Noris Cycling
12 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team
13 Cantele Noemi
14 Vilajosana Andreu Marta Fenixs-Petrogradets
15 Keller Luise Team Columbia - HTC Women
16 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK
17 Koedooder Vera
18 Kasper Romy Equipe Noris Cycling
19 Kalitovska Lesya UKR
20 Fouquet Laura RF Homburg Team Stuttgart
22 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter HAIBIKE-Rügen/Sachsen
30 Becker Charlotte Cervelo Test Team
37 Kupfernagel Hanka Radsport Rhein-Neckar
38 Gaumnitz Stephanie Equipe Noris Cycling
41 Bubner Janine RSC Cottbus Koga Miyata Cycling Team
42 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team RED BULL/Brandenburg
46 Alberti Katharina RSG Olympiapark München Koga Miyata Cycling Team
47 Schaufuß Nora RC Kleinmachnow Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
50 Düster Sarah Cervelo Test Team
52 Ventker Lydia Schöneberger RV Iduna HAIBIKE-Rügen/Sachsen
54 Schnitzmeier Anna Bianca Cycling Team Bochum Nutrixxion - Ladys
57 Zanner Beate RC Gera 92 HAIBIKE-Rügen/Sachsen
61 Gebhardt Elke Equipe Noris Cycling
66 Köhn Nina Chemnitzer PSV HAIBIKE-Rügen/Sachsen
68 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike
69 Klein Theres Chemnitzer PSV HAIBIKE-Rügen/Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)