Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Internationale Thüringen-Rundfahrt der Frauen 2010
20.07.2010 bis 25.07.2010
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Rund um Altenburg

Zeit des Siegers: 02:14:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Johansson Emma Redsun Cycling Team
2 Kuchinskaya Elena Gauss Rdz Ormu
3 Cantele Noemi
4 Zabelinskaya Olga
5 Kupfernagel Hanka Radsport Rhein-Neckar
6 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK
7 Düster Sarah Cervelo Test Team
8 Kanis Janneke Nederland Bloeit
9 Visser Adrie
10 Becker Charlotte Cervelo Test Team
11 Martisova Julia Gauss Rdz Ormu
12 Armitstead Elizabeth Cervelo Test Team
13 Caron Joanie (Can) Team Nanoblur-Gears
14 Van Dijk Ellen (Ned) HTC-Columbia Women
15 Van Den Broek Irene LEONTIEN.NL
16 Hosking Chloe HTC-Columbia Women
17 Bastianelli Valentina Top Girls Fassa Bortolo - Ghezzi
18 Cilvinaite Inga Safi-Pasta Zara
19 Pijnenborg Mascha Redsun Cycling Team
20 Pauliukaite Svetlana
21 Kasper Romy Equipe Noris Cycling
23 Fouquet Laura RF Homburg Team Stuttgart
24 Worrack Trixi Equipe Noris Cycling
25 Schnitzmeier Anna Bianca Cycling Team Bochum Nutrixxion - Ladys
30 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team
36 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter HAIBIKE-Rügen/Sachsen
48 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team RED BULL/Brandenburg
49 Keller Luise Team Columbia - HTC Women
55 Zanner Beate RC Gera 92 HAIBIKE-Rügen/Sachsen
56 Gaumnitz Stephanie Equipe Noris Cycling
60 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike
61 Klein Theres Chemnitzer PSV HAIBIKE-Rügen/Sachsen
62 Köhn Nina Chemnitzer PSV HAIBIKE-Rügen/Sachsen
64 Ventker Lydia Schöneberger RV Iduna HAIBIKE-Rügen/Sachsen
67 Bubner Janine RSC Cottbus Koga Miyata Cycling Team
70 Gebhardt Elke Equipe Noris Cycling
72 Schaufuß Nora RC Kleinmachnow Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
74 Jöhrend Marlen Equipe Noris Cycling
76 Fiedler Yvonne BSV AdW Berlin Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
79 Alberti Katharina RSG Olympiapark München Koga Miyata Cycling Team
80 Bock Charlotte RSV Tailfingen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)